Сумерки[жизнь сначала]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки[жизнь сначала] » Дом Калленов » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

...

0

2

Госнинная в доме Калленов слегка противоположна остальным комнатам. Ее стены темно-синего, почти черного цвета,пол,на котором лежит небольшой круглый бежевый ковер, на тон светлее.Полукруглый диван стоит в центре комнаты.Перед ним располагается маленький столик.За диваном находится мини-бар. Несмотря на то, что комната темная, она все же очень уютная и милая.

0

3

Был обычный выходной вечер. Элис с Джаспером ушли на охоту, карлайл сидел в своем кабинете, а Эдвард бродил по лесу. Розали было скучно и нечего делать, она просто скиталась по дому. Не найдя ничего лучше, как посмотреть телевизор, она зашла в гостинную и села на диван. Даже по телевизору не показывают ничего интересного...Эх...- подумала она, быстро переключая каналы. Вдруг что-то привлекло ее внимание. Она перестала "щелкать" каналами и пододвинулась поближе к телевизору. На одном из каналов проходил показ новой коллекции какого-то зарубежного дизайнера. Ну и чем я хуже?!-подумала Роуз. Взяв со стола листок бумаги и карандаш она приняла быстро рисовать эскизы. Получилось довольно-таки мило, и она осталась довольна. Тут в комнату зашла Эсми.

0

4

У Эсми было плохое настроение  и увидев Роуз , которая сидит и ничего не делает,не согла сдержатся и высказала ей все , что накопилось."Роуз, ты слишком много времени уделяешь своей внешности!Так нельзя!!!"Займись делом наконец!!"-вскрикнула Эсми."Все разъехались по делам!Одна ты проводишь день ,то у зеркала , то у телевизора, то занимаешься не понятно чем!!!"Лучше помоги мне по дому!!!-фыркнула Эсми.

0

5

А что ты предлагаешь делать мне?-вспылила Розали. По твоему я должна по сотому кругу зубрить уроки, которые уже наизусть знаю? Почему мне нельзя заняться тем, что мне действительно интересно?!-сказала Роуз. По ее лицу было видно, что она в ярости. Ее глаза сузились,губы превратились в тонкую бледную линию. Но даже в таком виде она была прекрасна.Эсми, была бы моя воля, я бы отказалась ото всего, лишь бы стать человеком. Но к сожалению, это за гранями возможностей. Поэтому мне приходиться довольствоваться тем, чем могу.-ответила Розали уже более спокойно. Она встала и подошла к окну. Зеленый цвет листвы успокайвал и отвлекал. Роуз глубоко вздохнула, хотя и не нуждалась в этом, и повернулась к Эсме.

0

6

Наварное Карлайлу не стоило тебя спасать! Наверное для тебя лучше умереть , но вспомни как  ты обрадовалась ,когда увидела какой ты красивой стала, когда превратилась в вампира!!! Хотя бы за это ты должна быть благодарна!  И рада , что Карлайл подарил тебе жизнь,семью!!!! А если тебе жизнь вампира не нравится, то ты можешь ехать к Волтури и просить у них ,чтобы они забрали твою жизнь. Высказав это в голове Эсми промелькнули мысли... Зачем я это говорю....В глазах Эсми показалась боль, горечь, в голове всплыли воспоминания , когда она потеряла своего единственного ребенка!!...О. боже я же могу ее потерять!!! Она мне так дорога Эсми повернулась к Роуз  и посмотрела на нее любящим, виноватым  взглядом...

0

7

На лице Розали отразился шок, от услышанного. Она не могла поверить, что это сказа Эсми. Но посмотрев на полные раскаяния, тигриные глаза Эсми, Розали немного успокоилась. Нет, нет...Она не может так считать...Просто наверное что-то случилось-думала она.Эсми,что-то произошло?-как можно осторожнее  постаралась спросить Роуз.Давай прогуляемся по лесу-предложила она и осторожно взяла Эсми за руку.  --->лес

0

8

--Комната Элис и Джаспера--
Элис спустилась по лестнице с металлическими перилами и сделанную из дерева бежеватого цвета вниз, в гостиную. Комната была в темных тонах, но Элис даже бывала иногда этому рада, потому что такие темные цвета помогали ей сосредоточиться, успокоиться. Тихо стуча каблуками по полу, девушка прошла к книжной полке и, вытащив какую-то нкнигу, стала ее читать. Этим она занималась скорее от безделья, чем с каким-то определенным интересом. Книга была сильно истрепана, видимо, так же как и Элис, многие пользовались ею в качестве развлечения. Читая, вампирша думала о том, то наконец-то поохотилась. и жажда, мучавшая ее, обжигавшая горло, в конце концов утихла. Теперь не было этого ощущения дискомфорта, вес было замечательно. Интересно, а где же Розали и Эсми? - задалась вопросом Элис. Наверное прогуляться вместе пошли...

0

9

---Ванная---
Розали вошла в комнату. Перед ее глазами предстала Элис, читающая книгу. Странно...Очевидно ей было совсем скучно...-подумала девушка. Привет, Элис! Как настроение? Есть что-нибудь новое? Розали нетерпелось узнать новые подробности о загадочном видении Элис. Надеюсь хоть сегодня что-то прояснится!-подумала она. Розали медленно  подошла к дивану и присела на его кончик. Мокрый локон упал ей на лицо, и она аккуратно заправила его обратно. Роуз посмотрела на свою сестру. Хмм...Очевидно она недавно была на охоте. Пора бы и мне сходить,-подумала Розали и тут же почуствовала неприятное жжение в горле...Ее и без того уже темные глаза потемнели до черноты.Надо срочно отвлечься! Розали перевела взгляд на книгу Элис. Что ты читаешь?

0

10

Привет, Роуз, - лучезарно улыбнулась ей Элис. Быстрым движением она захлонула книгу и поставила ее на место, так какт разговор с сестрой явно был бы интереснее, чем эта книжонка. Это вроде что-то о психологии, я не особенно вчитываюсь, но заняться-то ем-то надо, - пожала плечами вампирша. Новенькое? - переспросила девушка. Да вроде нет... - вздохнула Элис. Не успела она договорить, как в голове появилось то ощущение, какое Элис всегда чувствует перед очередным видением. Она быстро подняла вверх указательный палец, призывая Роуз к тишине, а затем сосредоточилась на изображениях, что появлялись в голове, зажав пальцами виски. Через минуту Элис обратилась к сестре: Розали я видела... ту девушку, что я уже видела раньше, Беллу. Не совсем понятно, но похоже, что она родственница Чарли Свона, шефа полиции. Приедет она скоро, очень скоро...  Затем девушка прибавила более тихим голосом: Роуз, ты знаешь, но похоже, то Эдвард будет к ней неравнодушен...
Опустив голову, Элис задумалась. Она не представляла, что могла сейчас чувствовать Розали. В конце концов, если то, у нее есть Эмметт... - вздохнула Элис.

0

11

Белла Свон...Дочь шерифа?! Человек?!!! Эдвард!!! -все мысли в голове Розали спутались. Она сама не могла понять, что чуствовала сейчас. То ли горечь будующей утраты Эдварда, то ли гнев на него за то, что он влюбится в человека...Ну почему все должно быть именно так? Почему я не могу быть девушкой Эдварда. Да, после того, как появился Эммет, я полюбила его больше всего на свете. Но кажется, что мои чувства к Эдварду не исчезли... Реальность вдруг поплыла перед глазами Роуз и она увидела картину: как она идет по улице за руку с Эдвардом, и вдруг мимо проходит ОНА!!! Белла СВОН!!! В реальность девушку вернул голос Элис:
Роуз, с тобой все в порядке?
Да, все в порядке.-говоря эти слова, голос Розали чуть надорвался...В ее словах слышалась обида, гнев и испуг одновременно.
Элис, а насколько далеко зайдут у них отношения?-неожиданно для самой себя спросила вампирша.

0

12

Очень сочувственным взглядом Элис посмотрела на сестру. Огорчать ее она совсем не хотела, но разве Элис могла что-то изменить? Да, все в порядке. Ничего у нее не в порядке... - грустно подумала вампирша. Она видела, какие чувства обуревают Розали. Но помочь ей она ничем не могла. Элис, а насколько далеко зайдут у них отношения? Элис не ожидала, что Розали задаст ей этот вопрос сейас, хотя недавно мысленно готовилась к ответу на него. С одной стороны, правда была бы печальной для нее, а с другой - все равно когда-нибудь это произойдет... Некоторое время Элис медлила, колебалась, но в конце концов, решилась и ответила: Если честно, Роуз, то все станет достатоно серьезным... Не в силах сказать еще что-нибудь, что-то утешающее, Элис закрыла лицо руками, оперевшись на колени.

0

13

Если честно, Роуз, то все станет достатоно серьезным...-слова вонзились в серде, словно нож. Потрясение Розали было настолько глубоко, что если бы она была бы человеком, то она бы заплакала. Шок, обида, разочарование, гнев, боль...Розали не могла определиться, что она чуствовала в данный момент. Ее могз будто бы отказывался воспринимать информацию. Она посмотрела на Элис. У той едва шевелились губы. Очевидно она шепчет мне слова утешения...Но не надо меня жалеть! Я не собираюсь мешать счастью Эдварда. Но стоп.... Выражение лица Розали резко сменилось. Элис, он собирается рассказать ей, кто мы такие на самом деле? Она узнает про наш мир? Про мир ВАМПИРОВ?! Ярость девушки была настолько сильна, что она еле сдерживала себя. Ей хотелось подойти, и разбить что-нибудь! Выплеснуть все эмоции наружу! Какой смысл держать все в себе, если это ничего не изменит?! Роуз рывком встала с дивана и подошла к окну...

0

14

Грустным взглядом Элис посмотрела на Розали. Настроена та была очень решительно. Да, это ей будет трудно принять, но я знаю она справится... - думала вампирша. Она сильная, ей это удастся... Элис, он собирается рассказать ей, кто мы такие на самом деле? Она узнает про наш мир? Про мир ВАМПИРОВ?! Сейчас... Вздохнув, Элис сконцентрировалась, и постаралась заглянуть в будущее Эдварда, так как будущее  Беллы, почему-то было слишком расплывчатым, и девушка не могла понять в чем дело. Некоторое время Элис старалась сделать изображения в голове четче, а затем коротко выдохнула одно единственное слово: Да. Следя за Розали взглядом, Элис начала беспокоиться, так как ее сестра подошла к окну. Элис сидела, ожидая реакции Роуз.

0

15

Да... Эти слова эхом пронеслись в голове Розали. Казалось, будто мир перевернулся с ног на голову. Хотелось убежать как можно дальше от неприятностей, туда, где ее никто не найдет и не потревожит. Интересно, а как на это отреагируют Волтури? Ведь наше истинное обличие должно хранится в тайне от людей. Что, если она расскажет еще кому-то, а этот кто-то другому...Боже мой, ведь таким образом все люди узнают о нас! Наш мир подвергнется угрозе! Мысли мелькали так быстро, что Розали не могла сосредоточится на одной...Она снова посмотрела на сестру...Лицо Элис было тревожным. Она сильно переживала за Роуз. Мне надо как-то отвлечься...Съездить куда-нибудь или сходить на охоту.-эту мысль Розали можно сказать выдавила из себя, лишь бы не думать о видении...Элис...-как можно более спокойно проговорила вампирша,-Давай сходим куда-нибудь, пожалуйста. Мне просто неоюходимо развеяться! Слова прозвучали довольно естественно и Роуз чуть приободрилась. Она отошла от окна и снова присела на диван.

0

16

Элис заметила перемену настроения у Розали, и у нее на душе стало гораздо легче. Девушка стала отчетливо понимать смысл выражения : "Камень с души свалился." Давай сходим куда-нибудь, пожалуйста. Мне просто необходимо развеяться! Сначала Элис почувствовала легкую фальшь в голосе Роуз, но потом заметила, что похоже, Розали немного воспряла духом. Я же знала, что она со всем справится, постепенно, но справится, - говорила себе вампирша. Она давно знала, на что способна Роуз. Конечно, -  с облегчением согласилась Элис. Только куда? Элис была абсолютно без понятия, куда они с Розали могли бы направиться.

0

17

Конечно, только куда? Этот вопрос озадачил Розали. Хмм...Что сейчас может отвлечь меня? Ах, ну конечно, как я сразу не догадалась! Это отвлечет не только меня, но и Элис! Воодушевленная своей идеей, Роуз обратилась к сестре. Элис, а что, если нам съездить в Порт-Анжелес? Мне давно уже пора обновить гардероб, тем более скоро наступят холода, а ты незаменимый помощник в выборе одежды! Ты согласна? Последний вопрос Роуз задала просто из вежливости, наперед зная ответ сестры. Элис была модницей и просто обожала заниматься шоппингом, а в особенности покупками одежды. Посмотрев на лицо Элис, Розали чуть было не засмеялась: в глазах сестры заблестели огоньки, а губы расползлись в очаровательной улыбке...

0

18

Элис, а что, если нам съездить в Порт-Анжелес? Мне давно уже пора обновить гардероб, тем более скоро наступят холода, а ты незаменимый помощник в выборе одежды! Ты согласна? Стоило Элис услышать эти слова, как вампирша сразу заулыбалась и в глазах появился яркий блеск. Элис просто обожала выбирать одежду другим, да и себе тоже. Даже не задумываясь, девушка с радостью ответила: Конечно! Да и ты же сама знаешь, что от такого предложения я никогда не откажусь! - засмеялась Элис. Ей прямо уже не терпелось поехать в Порт-Анжелес. Да и я сама прикупила бы себе новых шмоток, - широко улыбнулась вампирша. Элис просто подскочила с дивана и направилась чуть ли не бегом прямо в гараж.
---->Гараж

0


Вы здесь » Сумерки[жизнь сначала] » Дом Калленов » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно